«Уотфорд» – «Астон Вилла»: кто окажется сильнее?
В Англии 28 декабря продолжится рождественский марафон. В одном из поединков очередного тура сыграют команды, которые претендуют на понижение в классе: «Уотфорд» принимает «Астон Виллу» - об этом дальше в прогнозе.

Анализ команд

Уотфорд

«Шершни» с трудом, но понемногу выходят из кризисного состояния. В минувшем турена выезде «Уотфорд» заработал одно очко в противостоянии с «Шеффилд Юнайтед», сыграв вничью 1:1. Учитывая как сейчас выступаю «клинки», результат не так уж плох. Туром же ранее подопечные Найджела Пирсона обыграли на родной арене «Манчестер Юнайтед» (2:0).
Все-таки появление нового наставника у руля клуба пока возымело должный эффект. «Уотфорд» за два тура набрал четыре очка и покинул последнюю строчку в турнирной таблице. Хотя турнирная ситуация по-прежнему сложная. От спасительной 17-й строчки «шершни» отстают сейчас на шесть очков.
Кадровая ситуация в команде непростая. Травмированы Хосе Холебас, Том Клеверли, Дэрил Янмат, Дэнни Уэлбек, Себастьян Прёдль. Под вопросом Исмаила Сарр.

Астон Вилла

Бирмингемский клуб тоже в непростом положении. В минувшем туре «Астон Вилла» хоть и одержала важную в турнирном плане победу над «Норвичем» (1:0), однако зону вылета не покинула. Подопечные Дина Смита на 18-й позиции и отстают от «красной линии» на один балл.
В целом же победа над «канарейками» стала для «Астон Виллы» первой за пять последних туров и прервала серию из четырех поражений кряду. За этот период бирмингемцы уступили не только «Челси» (1:2) и «Лестеру» (1:4), но и «Шеффилд Юнайтед» (0:2) с «Саутгемптоном» (1:3).
Кадровую ситуацию в команде ухудшают новые травмы. К Джеду Стииру и Тайрону Мингзу в лазарете присоединились Кейнан Дэвис и Джон Макгинн. Последний является одним из лучших игроков команды.
Бонусы для ставки
Тренды
- В пяти последних матчах «Уотфорда» сыграл прогноз «тотал меньше 2.5».
- «Уотфорд» проиграл дома только два из семи последних матчей в АПЛ.
- «Астон Вилла» проиграла на выезде в АПЛ семь из девяти матчей.
- В семи из девяти гостевых поединков «Астон Вилла» пропускала не меньше двух голов.
- За всю историю «Уотфорд» лишь раз проиграл «Астон Вилле» дома.
- В двух последних матчах между соперниками забивалось по пять голов.
Прогноз и ставки
Сложно тут судить о победителе, ведь матчи между аутсайдерами порой получаются непредсказуемыми. «Уотфорд» понемногу выбирается из кризиса и пытается включиться в борьбу за выживание. Да и в целом не так много проигрывал дома. «Астон Вилла» хоть и часто забивает на выезде, но пропускает в гостях многовато.
Читайте еще
Звездные эксперты
Прогнозы на сегодня
Ставки
1 место
2 место
3 место
Новости
28 апр | Футбол | ||
28 апр | Футбол | ||
28 апр | Футбол | ||
28 апр | Футбол | ||
28 апр | Футбол |
Комментарии