«Арсенал» — «Манчестер Юнайтед»: ставка Дмитрия Градиленко

Советский и российский футболист, защитник, мастер спорта, российский футбольный агент, телекомментатор и функционер, а сейчас эксперт сайта ВсеПроСпорт.ру Дмитрий Градиленко предлагает свой прогноз на матч Кубка Англии «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед»
1/32 Кубка Англии - старейшего футбольного турнира, которому уже более 150 лет, в котором могут участвовать команды всех уровней, от любителей до профессионалов. Этот матч достоин финала. Все же встречаются действующий обладатель Кубка, «Манчестер Юнайтед», и лондонский «Арсенал», который 14 раз выигрывал этот трофей.
Естественно, посмотрим на статистику. «Арсенал» выдал в прошлом году фантастическую домашнюю серию из 21 матча без поражений. С апреля хозяева одержали 17 побед. И только седьмого января 2025 года они проиграли «Ньюкаслу» в полуфинальном матче Кубка английской лиги. Нет сомнений, что «Арсенал» постарается реабилитироваться перед своими болельщиками. Но вряд ли он выйдет основным составом, все же несколько замен будет сделано. Потому что «канониров» ждут еще пять достаточно тяжелых матчей в январе - два в Лиге чемпионов и три в АПЛ.
«Манчестер Юнайтед» в этом году провел пока лишь один матч, и я бы сказал, героический. На выезде «красные дьяволы» сумели свести матч вничью с «Ливерпулем». Могли проиграть и с крупным счетом, а могли и выиграть, забей Магуайр на последних секундах. Вот это был действительно настоящий английский футбол.
Ну а теперь к прогнозу. Конечно, сложно спрогнозировать победителя в этой игре. Но мне кажется, что выход в следующий раунд «Манчестер Юнайтед» нужнее. На кураже, как бы продолжая матч с «Ливерпулем», он сможет вытянуть матч и не проиграет в основное время. Или предложу, как мне кажется, менее рискованную ставку – обе забьют. Я бы все же выбрал второе.
Читайте еще
Новости
26 апр | Футбол | ||
25 апр | Футбол | ||
25 апр | Футбол | ||
25 апр | Футбол | ||
25 апр | Футбол |