Биатлон. Кубок мира. Прогноз на мужскую гонку преследования в Оберхофе
Прогноз на биатлон: мужская гонка преследования на Кубке мира в Оберхофе (09.01.2022)

Прогноз и ставка на Кубок мира по биатлону + фрибет 1000, статистика, коэффициенты. Сегодня в 14:30. В гонке преследования в Оберхофе 9 января Александр Логинов будет стремиться удержать первую позицию. Насколько это получится у российского биатлониста? – об этом можно узанть из нашего прогноза.
В мужском спринте в Оберхофе всех российских поклонников биатлона порадовал Александр Логинов. Впервые в сезоне в личной гонке биатлонист не только вошел в топ-3, но и сразу же занял первое место. Такой результат обнадеживает, учитывая, что не за горами Олимпиада.
Тренерский штаб принял решение в субботу не задействовать Александра в смешанных эстафетах. Явно отдых ему не помешает. В линии букмекерских контор на преследование предлагается сравнение на итоги выступления Александра Логинова и Тарьей Бё. Пробуем оценить в прогнозе шансы россиянина финишировать выше норвежца.
На старте у Александра будет гандикап перед Бё в 23.6 секунды. Это фактически один лишний штрафной круг. В спринте норвежец был быстрее на лыжне, но при этом допустил сразу три промаха, в то время как российский биатлонист позволил себе только один штрафной круг.
В целом по сезону в преследовании у соперников сопоставимая стрельба с небольшим преимуществом у Бё. Но при этом россиянин не обошелся без откровенных провалов в преследованиях в Эстерсунде, когда с 13-й позиции опустился на 31-ю, и в Хохфильцене (с четвертой строчки на 17-ю). Более того, в Анси также не удалось улучшить результат спринта. Очевидно, что серия неудачных гонок преследования затянулась у Логинова. С учетом отличного спринта в Оберхофе сегодня самое подходящее время, чтобы прервать череду неудач. Тем более, у Александра будет отдых в субботу.
Считаем, что по предложенным коэффициентам и с учетом прогресса Логинова следует заиграть ставку на то, что он сумеет обойти норвежца.
Наш прогноз – Логинов выше Тарьей Бё за коэффициент 1.95 в БК Марафонбет
Во втором прогнозе на гонку предлагаем рассмотреть российско-немецкое противостояние на лыжне между Даниилом Серохвостовым и Йоханнесом Кюном.
По итогам спринта Даниил показал отличный для себя результат – восьмое место. Йоханнес был выше – на четвертой строчке. 7 секунд на старте в преследовании будет преимущество представителя Германии. При этом отметим, что в спринтерской гонке Кюн опередил Серохвостова, имея одинаковое количество промахов – по два выстрела в «молоко». Такая разница сложилась из-за очень медленной стрельбы Даниила – только 71-я позиция в этом зачете.
В целом по сезону Кюн имеет намного лучше показатель в стрельбе 85% против 77.6%. По скорости на лыжне биатлонисты во многом сопоставимые. Но Кюн выступает на домашнем этапе, имеет больше опыта, что в преследовании очень важно.
Наш прогноз – Кюн выше Серохвостова за коэффициент 1.72 в БК Марафонбет
Читайте еще
Ставки дня
1 место
2 место
3 место
Новости
20 апр | Биатлон | EX | |
20 апр | Биатлон | EX | |
20 апр | Биатлон | EX | |
19 апр | Биатлон | ||
19 апр | Биатлон | EX |