ФутболВчера в 21:23

Титов: «Конечно, «Спартак» в чемпионской гонке»

Бывший капитан московского «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал победу «красно-белых» над «Акроном» (3:2) в матче 25-го тура РПЛ.

– Можно ли сказать, что «Спартак» большую часть матча с «Акроном» полностью провалил? Понятно ли вам, почему команда вторую игру подряд в чемпионате пропускает два мяча от аутсайдера?

– Сказать, что полностью игру провалил – конечно, нет. Команда выиграла, волевая победа. Вопрос – почему опять первый тайм такой скомканный, невнятный? Нельзя сказать, что это играет претендент на чемпионство. Это и матч с «Рубином», и матч с махачкалинским «Динамо», и сейчас с «Акроном». У меня нет ответов, это вопрос к тренерскому штабу, потому что они видят команду каждый день. Я могу только предполагать, не более того.

– «Спартак» этой победой на последних минутах вернулся сейчас в чемпионскую гонку?

– Не сказать, что «Спартак» выпадал из чемпионской гонки. Нет, он в ней и был. Просто если бы команда сегодня не выиграла, то можно было бы уже окончательно забыть про чемпионскую гонку. Конечно, команда в гонке, ещё играть пять туров. «Краснодару» и «Зениту» ещё предстоят матчи 25-го тура. Я предполагал, что очки будут терять все, это и происходит. Такие матчи, как с «Акроном», конечно, это дополнительный стимул, эмоции. Мы посмотрим, как выступит «Зенит». Команда, которая обыграла прямого конкурента, лидера по всем статьям. Не могу сказать, что есть какой-то фаворит в этой гонке, но он есть по очкам – «Краснодар» идёт на первом месте. Не теряешь очки, и ты чемпион. Поэтому смотрим дальше. Уверен, что сенсации ещё будут.

– Как вы бы оценили дебют Помазуна за «Спартак», в котором он пропустил два гола?

– Здесь был пенальти. Может быть, есть какая-то его вина во втором мяче. Может быть, неверно занял позицию. Но надо отметить, что он выручил при счёте 0:0, когда после углового игрок «Акрона» бил с 7-8 метров. Я не могу сказать, что у него было много работы, но команда выиграла, и в этом есть его заслуга.

Источник: Metaratings.ru

anatolij-rjabinko
Анатолий Рябинко
Футбол
19.04.2025 21:49

Стоматолог Соболева: «Александр обратился со сложным клиническим случаем»

Стоматолог Соболева: «Александр обратился со сложным клиническим случаем, но мы добились хорошего результата»

Читать
Футбол
19.04.2025 21:51

Вратарь «Пари НН» Лукьянов высказался о крупном поражении от «Локомотива»

Вратарь «Пари НН» высказался о крупном поражении от «Локомотива»

Читать
Футбол
19.04.2025 23:08

Кордоба после победы над «Ахматом» поблагодарил жену и дочку за поддержку

Джон Кордоба после победы над «Ахматом» поблагодарил жену и дочку за поддержку

Читать