Новости спорта

Больше новостей
Хоккей11.04.2025

Журова: НХЛ убрала слово «русские» из речи Овечкина в угоду Украине

Журова: НХЛ убрала слово «русские» из речи Овечкина в угоду Украине

Источник изображения:Global Look Press

Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка Светлана Журова в беседе с «ВсеПроСпорт» отреагировала на то, что НХЛ убрала слово «русские» из речи Овечкина после 895-й шайбы.

На официальном YouTube-канале NHL Europe отредактировали субтитры к поздравительной речи нападающего «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина после рекордной шайбы в регулярных чемпионатах НХЛ. Вместо фразы российского нападающего «Русские, мы сделали это!» NHL Europe титровала слова Овечкина как «Зрители, мы сделали это!».

«Очень странное поведение NHL Europe. Думаю, сделали это в угоду украинской стороне. Таким образом они же искажают правду, то, что действительно сказал Овечкин. Это не красит европейский офис НХЛ и их соцсети. Головная организация НХЛ не делала же этого. Тот же Дональд Трамп называет Овечкина великим и его не смущает, что он русский. А тут европейский аккаунт НХЛ устроил чистую русофобию. Это говорит о том, что в Европе не идет речь о какой-либо демократии. Я думаю, это уже последняя попытка хоть как-то задеть Россию. Убирать слово «русские» из речи Овечкина – это ребячество, когда дети во дворе пытаются задирать друг друга. Поведение невзрослых людей», - сказала Журова.

Источник: "ВсеПроСпорт"

Александр Овечкин
Хоккей
ildar-satdinov
Ильдар Сатдинов
Хоккей
11.04.2025 12:44

Фетисов о скандале с речью Овечкина: «Опять пытаются историю переписать»

Вячеслав Фетисов о скандале с речью Овечкина: «Опять пытаются историю переписать»

Читать
Хоккей
11.04.2025 13:06

Илья Протас: рекорд Овечкина побьют, только если гол от синей линии будет считаться за три

Илья Протас: рекорд Овечкина побьют, только если гол от синей линии будет считаться за три

Протас-младший: Рекорд Овечкина побьют, только если гол от синей линии будет считаться за три

Читать
Хоккей
11.04.2025 13:07

Крикунов: «Ак Барс» – это сильный соперник и хорошая проверка для «Динамо»

Владимир Крикунов: «Ак Барс» – это сильный соперник и хорошая проверка для «Динамо»

Читать