Видеообзор и лучшие моменты матча Турция – Грузия

Футбол

Единоборства

Хоккей

19.06.2024 00:21

Сегодня Турция и Грузия играли в первом туре Евро-2024. Итог – 3:1. Статистика команд была примерно равной – владение 52% против 48 в пользу Турции. Удары – 22 против 15 у грузин. xG – 2.03 у Грузии и 2.48 у Турции.

Первый опасный момент создали турки на десятой минуте – Айхан пробил издалека в штангу.

А вот уже первый гол на 25 минуте матча забил Мюлдюр у Турции – пробил слета и попал в девятку.

Но на 32 минуте отличился уже Микаутадзе, смог он пробить в угол ворот турков после прострела в штрафную

После этого через пару минут Грузия чуть второй гол не забила

Микаутадзе был близок к дублю уже во втором тайме, но его удар заблокировали

Но затем включилась Турция. Гюлер из «Реала» забил один из красивейших голов первого тура Евро – издалека в девятку.

Под самый конец грузины почти сравняли, но мяч снова не попал в ворота.

Но счет все-таки стал 3:1 – на последней добавленной минуте забил Актюркоглу – он отличился в пустые ворота

Полный видеообзор встречи

Теперь в таблице Турция лидирует, опережая Португалию по дополнительным параметрам. Грузия же делит с Чехией третье место – у них нет баллов.